Liste du personnel

Voici la liste du personnel de l’école Gabrielle-Roy pour l’année 2021-2022.

Noms
 Fonction
M. Dominique Lapalme
Directeur
Laurie-Anne Kerneis
Judith Poupart
Annie Chouinard
(À venir)
Andrée Végiard/ Pierre Provost
Raquel De Oliveira Santos
Chantal Bairstow
Alexandre Gadoua

Tania Mazzarello/ Alberto Mosquera Bautista Deschamps, Isabelle Deschamps/ Martine Rosa
Cendy Lemire
Stéphanie Cadorette
Brault, Johanne
Émilie Marcotte
Secrétaire de l’école
Agent de bureau et surveillante d’élèves
Surveillante d’élèves
Coordonnatrice Option-Études
Concierges
Infirmière
Orthopédagogue
Psychoéducateur
Psychologues
SASEC (Animation spirituelle et eng. comm.)
Technicienne en éducation spécialisée sec 1
Technicienne en éducation spécialisée sec 2
Travailleuse sociale
Conseillère en orientation
Shonet Bonadie
Technicienne en laboratoire
Champagne, Sylvain
(sylvain.champagne@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Mathématique sec 2
Driss Elabdouni
(driss.elabdouni@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Mathématique sec 2
Clermont, Sophie
(sophie.clermont@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Arts et Profil Arts sec 1 et 2
Christian Kanoudjian
(christian.kanoudjian@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Arts et Musique
Audrey-Anne Perron-Plante
(audrey-a.perron@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Français sec 2
Serge Dubé
(serge.dube@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Sciences sec 1
Guillaume Dumas
(guillaume.dumas@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Histoire sec 2
Laurence Forest
(laurence.forest@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante ECR
Forget, Monica
(monica.forget@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Anglais sec 1
Joseph Gangoué
(joseph.gangoue@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Sciences secondaire 2
Éric Guénette
(eric.guenette@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Anglais sec 2
Audrey Houle
(audrey.houle@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Français sec 1
Jean-Sébastien Vaillancourt
(jean-sebastien.vaillancourt@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Géographie sec 1 et 2
René Laniel
(rene-paisit.laniel@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Option-Études secondaire 1
Éric Laroche
(eric.laroche@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Mathématiques sec 2
Émilie Lepage
(emilie.lepage@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Français sec 1
Marie-Josée Murray
(marie-josee.murray@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Histoire sec 1
François Ouellet
(francois.ouellet@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Musique sec 1, 2 et Option-Études
Chad Ashe Desgroseillers
Enseignante Option-Études secondaire 1
Daniel Prégent
(daniel.pregent@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Français
Philippe Reid
(philippe.reid@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Éducation physique sec 1
Judith Gagné
(judith.gagné@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignant Éducation physique sec 2
Jennifer Sheehan
(jennifer.sheehan@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Melissa Bourque-Fleury
(melissa.bourque@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Marilou Vincent
(marilou.vincent@cssdgs.gouv.qc.ca)
Enseignante Mathématique sec 1