Liste du personnel

Voici la liste du personnel de l’école Gabrielle-Roy pour l’année 2020-2021.

Nom, Prénom  Fonction
Lamarre, Anne-Marie Directrice
Ouellette, Valérie
Poupart, Judith
St-Jean, Isabelle
Végiard, Andrée / Mancera, Vincente
Lacoste, Jessica
Bairstow, Chantal
Gadoua, Alexandre

Mazzarello, Tania
Deschamps, Isabelle / Martine Rosa
Lemire, Cendy
Petit, Véronique

Brault, Johanne

Secrétaire de l’école
Agent de bureau
Coordonnatrice Option-Études
Concierges
Infirmière
Orthopédagogue
Psychoéducateur
Psychologue
SASEC (Animation spirituelle et eng. comm.)
Technicienne en éducation spécialisée
Technicienne en éducation spécialisée
Travailleuse sociale
Bonadie, Shonet Technicienne en laboratoire
Champagne, Sylvain
(sylvain.champagne@csdgs.net)
Enseignant Mathématique
Clermont, Sophie
(sophie.clermont@csdgs.net)
Enseignante Arts et Profil
Desrosiers, François
(francois.desrosiers@csdgs.net)
Enseignant Français
Dubé, Serge
(serge.dube@csdgs.net)
Enseignant Sciences
Dumas, Guillaume
(guillaume.dumas@csdgs.net)
Enseignant Géographie et Histoire
Forest, Laurence
(laurence.forest@csdgs.net)
Enseignante ECR
Forget, Monica
(monica.forget@csdgs.net)
Enseignante Anglais
Gangoué, Joseph
(joseph.gangoue@csdgs.net)
Enseignant Sciences secondaire 2
Guénette, Éric
(eric.guenette@csdgs.net)
Enseignant Anglais et Éducation physique
Houle, Audrey
(audrey.houle@csdgs.net)
Enseignante Français
Kanoundjian, Christian
(christian.kanoundjian@csdgs.net)
Enseignant Univers social
Laniel, René
(rene-paisit.laniel@csdgs.net)
Enseignant Option-Études secondaire 1
Laroche, Éric
(eric.laroche@csdgs.net)
Enseignant Mathématiques
Lepage, Émilie
(emilie.lepage@csdgs.net)
Enseignante Français
Murray, Marie-Josée
(marie-josee.murray@csdgs.net)
Enseignante Géographie et Histoire
Ouellet, François
(francois.ouellet@csdgs.net)
Enseignant Musique
Plescia, Cristina
(cplescia@nfsb.qc.ca)
Enseignante Option-Études secondaire 1
Prégent, Daniel
(daniel.pregent@csdgs.net)
Enseignant Français
Reid, Philippe
(philippe.reid@csdgs.net)
Enseignant Éducation physique
Sheehan, Jennifer
(jennifer.sheehan@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Trudeau, Maude 
(maude.trudeau@csdgs.net)
Enseignante Option-Études secondaire 2
Vincent, Marilou
(marilou.vincent@csdgs.net)
Enseignante Mathématique